Лимон с кантуччи

395,00
р.
Лимон с кантуччи - продаваемый сорт мороженого за все время с 2013 года.

Кто пробовал, знает, что кантуччи - это итальянское, точнее тосканское печенье. Мы первый раз попробовали кантуччи на чудесной тосканской ферме. После изумительного флорентийского бифштекса хозяин Джулио принёс нам бутылку десертного вина vin santo и вазочку с домашними кантуччи. Мы макали кантуччи в вино и болтали с Джулио на смеси английского и итальянского. Необыкновенный вкус печенья с вином и тёплая домашняя обстановка. Это было незабываемо!

Пришлось попросить у Джулио рецепт. Возни с печеньем оказалось не мало, но потрясающий вкус кантуччи затмил все трудности с выпечкой. Надо приготовить тесто, сформовать колбаски, запечь. А потом колбаски режем на ломтики и допекаем еще раз. Очень вкусно. Мы даже некоторое время пекли это печенье на заказ.

Но мы же делаем мороженое! Очень хотелось сделать сорт со «вкусом кантуччи». Пробовали несколько вариантов, но не то... А потом появилась идея сделать пломбир с лимонной цедрой и соком, чтобы подчеркнуть лимонный аромат печенья, и добавить туда дробленые кантуччи. Результат получился потрясающий!

Легкий лимонный вкус, нежная сливочность пломбира и кусочки кантуччи, которые так заманчиво хрустят. А если еще попадется миндалина - это просто бомба. Мы же печенье с цельным миндалем печем!

Для меня это мороженое ассоциируется с нашей любимой Италией. Лето, солнце, лимонные деревья, голубое небо, терраса с видом на изумрудные холмы, чашечка кофе... счастье! Ой, держите меня!‍

Не удивительно, что наш сорт Лимон с кантуччи стал самым популярным. Любим его и гордимся)


Состав: Фермерское молоко, сливки жирные 60%, сахар, яйца (желток), домашние кантуччи, лимонный сок, лимонная цедра

Попробуйте еще
Made on
Tilda