Горгонзола с инжиром

495,00
р.

Горгонзола. Этот сыр либо обожают, либо на дух не переносят.

 

Вы любите горгонзолу?!

Тогда это мороженое для вас.

Неуловимый аромат и характерный легкий, немного солоноватый вкус голубого сыра в нежном сливочном мороженом. Для контраста и усиления вкуса мы делаем прослойки конфитюра из инжира. С чашечкой кофе - просто божественно.

 

В детстве я помню, как папа покупал рокфор, тогда в Прибалтике его делали. Мне даже вид его не нравился, не то что запах или вкус. Я каждый раз говорила: «Папа, тебе испорченный сыр подсунули в магазине!))»

 

Как-то давно мы были с Андреем в ресторане и заказали тарелку со всякими закусками. И там было несколько кусочков сыра с голубой плесенью. Я решила попробовать) Сыр мне понравился. Такой интересный землистый, острый, чуть солоноватый вкус. Я с удивлением обнаружила, что люблю такие сыры.

 

Потом во всех путешествиях я старалась заходить в сырные лавки и пробовать разные сыры. Мне всегда хочется попросить вид на жительство в таких лавках. Там такой запааах! Самые интересные сыры с плесенью, конечно, во Франции. Там каких только нет.

 

Итальянская горгонзола - очень популярный сыр не только в Италии, где он продается повсеместно, но и во всем мире. У нас из-за санкций многие сыроделы освоили производство горгонзолы, можно найти вполне приличные экземпляры.

 

Смотрите, какие отзывы пишут:

«Саша, хотела сказать что горгонзола для меня - просто бомба! Очень вкусно, невероятно. Я единолично насладилась всей баночкой за один раз, (остальные дегустаторы ничего не понимают в сыре и отказались в мою пользу:) Здорово что у вас появляются такие разнообразные, разносторонние новинки. В который раз восхищаюсь вами»

 

Попробуйте нашу Горгонзолу с инжиром. Это необычно и вкусно)



Состав: Молоко, сливки, сахар, яйца (желток), сыр горгонзола (пастеризованное молоко, мезофильные, молочнокислые бактерии, соль, микробиологический молокосвертывающий фермент животного происхождения, голубые плесневые культуры Penicillium roqueforti), конфитюр из инжира (инжир, сахар, пектин).

Попробуйте еще
Made on
Tilda